Творческая встреча журналиста Юрия Сапрыкина с новосибирцами отменилась

10 Сен 2019, 10:31

Творческая встреча создателя образовательного проекта «Полка» и бывшего главреда журнала «Афиша» Юрия Сапрыкина с новосибирцами не состоится в связи с его болезнью. Она должна была пройти 13 сентября в Центре культуры и отдыха «Победа» при поддержке Тайги.инфо.

Организаторы встречи желают Юрию Сапрыкину скорейшего выздоровления. 

Участие журналиста было запланировано еще в одном мероприятии — премьере документального фильма «Сорокин трип», одним из создателей которого он был. Показ пройдет в соответствии с анонсом — 12 сентября, начало в 19:00. Фильм представит другой соавтор — журналист и режиссер Антон Желнов. Билеты можно приобрести на сайте «Победы».

В этой картине один из самых значительных российских писателей Владимир Сорокин впервые откровенно рассказывает о собственной жизни: «детстве в подмосковном рабочем поселке, жизни в мастерских подпольных художников, преследовании со стороны КГБ и прокремлевских молодежных организаций, любви к русской литературе и космическому холоду», говорится в описании фильма на сайте Центра документального кино.

Съемки «Сорокин трип» проходили в 2019 году в Берлине и Москве. Оператор фильма — Михаил Кричман, известный по «Левиафану» и «Нелюбви» Андрея Звягинцева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года