Глава Бурятии отменил чемпионат по вольной борьбе из-за коронавируса

© youtube.com
Глава Бурятии отменил чемпионат по вольной борьбе из-за коронавируса
03 Мар 2020, 04:55

Международный турнир по борьбе Baikal Open в Улан-Удэ отменен из-за угрозы коронавируса. На соревнования заявились 250 спортсменов из 16 стран.

Международный турнир Baikal Open отменен, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, сообщили в правительстве Бурятии. О сроках переноса соревнований станет известно позже, уточнил журналистам министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Решение об отмене Baikal Open принято на совещании, в котором участвовали глава Бурятии Алексей Цыденов, Роспотребнадзор, региональный минздрав и члены оперативного штаба по предотвращению распространения эпидемии. При этом в Бурятии, по данным республиканского правительства на 2 марта, не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

XXV Международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии должен был пройти с 5 по 7 марта в Улан-Удэ. На него зарегистрировали около 250 спортсменов из 16 стран.

Власти Китая в конце декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни был установлен только 7 января 2020 года — это ранее неизвестный тип коронавируса 2019-nCoV.

По последним данным, в мире насчитывается более 90 тыс. случаев заражения 2019-nCov. Умерли 3123 пациента. Подавляющее большинство смертей и заражений приходится на китайскую провинцию Хубэй, в которой находится город Ухань. При этом в Иране уже известно о 66 жертвах, в Италии — о 52.

Случаи заражения зафиксированы также в Японии, Сингапуре, Таиланде, Южной Корее, Германии, Вьетнаме, Франции, США, Австралии, Великобритании, Канаде, Италии, Испании и других странах. В России официально сообщалось о трех заболевших, двое из которых выздоровели.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года