Полиция пришла к организаторам митинга против исправительного центра в Бердске

© Наталья Гредина
Полиция пришла к организаторам митинга против исправительного центра в Бердске
05 Мар 2020, 03:05

Полицейские начали приходить к противникам строительства исправительного центра ФСИН в Бердске. Жители запланировали митинг на 14 марта.

Сотрудники полиции дважды пришли к организаторам митинга против строительства исправительного учреждения ФСИН, сообщает «Курьер. Среда. Бердск». Сотрудники МВД пришли к члену городской общественной палаты Наталье Слесаревой и одному из активистов Василию Сидюку.

«С меня взяли объяснение за пикет 22 февраля, что я против создания исправцентра в Бердске. Сам я не был на акции, но я вхожу в рабочую группу. Ко мне приходили два участковых», — рассказал Сидюк.

Митинг против строительства учреждения ФСИН запланирован на 14 марта. Заявка подана в мэрию, которую возглавляет Евгений Шестернин.

В начале февраля ФСИН заявляла о планах принять на баланс два здания на месте бывшей базы бригады спецназа в Бердске. На их месте обсуждалась возможность создания исправительного центра. При этом в Минобороны РФ утверждали, что одна из казарм уже передана новосибирскому управлению ФСИН.

Ветеранские организации планировали организовать патриотический центр с кадетским авиационным корпусом на месте брошенной базы. Первый вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Панфёров резко раскритиковал инициативу ФСИН. Жители создали петицию с просьбой «Не допустить открытие исправительного центра для осужденных в городе Бердске». После этого ГУФСИН отказалось от планов.

Позже глава регионального управления ФСИН Андрей Попето предложил властям Бердска рассмотреть возможность открытия исправительного центра на территории города. Он ссылался на дефицит мест для осужденных к принудительным работам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года