Потолок аварийного дома рухнул на ребенка в Барабинске

© «Гражданский патруль»
Потолок аварийного дома рухнул на ребенка в Барабинске
06 Мар 2020, 03:23

Потолок аварийного дома в Барабинске чуть не упал на ребенка, которого успели оттолкнуть родители. Дом должен был быть расселен в 2019 году, но в бюджете не хватило денег.

ЧП произошло в доме № 72 на улице Ульяновской в Барабинске. В аварийном доме живут несколько семей. Дом должны были расселить в 2019 году, но в бюджете не хватило на это денег, утверждает местный депутат Константин Терещенко.

«Потолок обвалился у наших соседей, прямо на голову их сыну-второкласснику, которого только чудом не зашибло, родители вовремя успели оттащить его в сторону. Вчера приезжали рабочие и попытались что-то отремонтировать, и их самих завалило досками, — приводит „Гражданский патруль“ слова одной из жительниц дома. — У других соседей потолок на подпорке, если убрать, все завалится. Дом несколько раз горел, проводка искрит, крыша течет, а весной вода поверх пола выступает».

По словам общественников, этот дом должны были привести в порядок 6 марта 2020 года, однако никакие работы не были проведены.

«Этот дом стоит в очереди на расселение, но его не расселили в 2019 году. Судя по всему, бюджета не хватило, из-за того, что администрации пришлось расселять из „нового аварийного“ дома Льва Толстого, 18 и так и не сданного дома в Квартале „Г“ города Барабинска, — говорит Константин Терещенко. — На экс-мэра по этим двум эпизодам были возбуждены уголовные дела, но проблема жителей так и не решается. Очень много денег из бюджета ушло на повторное расселение людей из вышеуказанных домов».

Дом на улице Льва Толстого в Барабинске с 2015 года находится в аварийном состоянии. Из него до сих пор не расселена последняя семья. В середине февраля в здании прорвало трубы отопления. Тайга.инфо рассказывала, как мэрия города и правительство области не могут справиться с аварийным зданием.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года