Лекцию советника Ельцина отменили в Сибирском филиале РАНХиГС

06 Мар 2020, 05:19

Лекцию советника по имиджу экс-президента РФ Бориса Ельцина Игоря Минтусова отменили в Сибирском институте управления (филиал РАНХиГС). Ранее после его выступления библиотека, подчиняющаяся новосибирскому правительству, отказалась от сотрудничества с городским Открытым университетом, который проводит исторические лекции и встречи с экспертами.

Лекция Минтусова была отменена в Сибирском институте управления, сообщили собеседники Тайге.инфо, знакомые с ситуацией.

Выступление было запланировано на 28 февраля, но так и не состоялось. Анонс лекции удален с сайта вуза, но доступен в кэше «Яндекса».

Ранее, встреча с политконсультантом Игорем Минтусовым прошла в лофт-зале Новосибирской областной научной библиотеки. Темами общения анонсировали «Транзит власти и общественные настроения» и «Конституционные инновации: что бы это значило? Благо или тренд с замедлением социального взрыва?». По словам организаторов, в итоге на встрече с говорили «на тему образов российского будущего».

Встречу в библиотеке, принадлежащей региону, организовал Новосибирский Открытый университет. После нее областная библиотека «наложила запрет на все мероприятия», которые проводит Открытый университет на их площадке — так были отменены лекции по истории США, писала Тайга.инфо.

Игорь Минтусов — председатель совета директоров агентства «Никколо М», президент Европейской ассоциации политических консультантов, вице-президент Российской Ассоциации связей с общественностью. Был советником по имиджу президента РФ Бориса Ельцина. В 1991 году участвовал в президентской кампании экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Консультировал кандидатов в США, Польше, Литве, Латвии, Никарагуа, Монголии, Украине.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года