Лидер «Протестного Кузбасса» возглавил краснодарский штаб Навального

© vk.com. Лев Гяммер
Лидер «Протестного Кузбасса» возглавил краснодарский штаб Навального
10 Мар 2020, 02:14

Лев Гяммер стал координатором штаба Навального в Краснодаре. Он соберет новую команду волонтеров, а также продолжит заниматься «Протестным Кузбассом» и кемеровским отделением Либертарианской партии.

Лев Гяммер возглавил краснодарский штаб Навального, об этом сообщил он на своей странице «Вконтакте». Туда, по словам нового координатора, его позвал федеральный штаб политика.

«Это важный и интересный регион, где, к сожалению, заглохла антикоррупционная работа. Плюс ко всему, грядут выборы в городскую думу. Можно сказать точно, что нам они будут очень интересны», — рассказал Тайге.инфо Гяммер.

Лидер «Протестного Кузбасса» продолжит заниматься движением уже из Краснодара, но, как замечает сам, формат изменится на «более информационно-аналитический». «Разумеется, продолжим проводить акции», — заверил Тайгу.инфо политик.

Помимо «Протестного Кузбасса», Лев Гяммер возглавляет кузбасское отделение Либертарианской партии. Он планирует оставаться секретарем организации, но «в какой-то момент» управление будет передано другому человеку. «Последние несколько месяцев я занимался делами отделения из Москвы, смогу заниматься ими и на юге», — добавил Гяммер.

11 февраля сайт краснодарского штаба Навального объявил о поиске нового координатора. Прошлым руководителем отделения был Дмитрий Свитнев. Под его руководством отделение выпустило большое расследование о недвижимости депутата Госдумы от «Справедливой России» и бывшего вице-губернатора Александра Ремезкова.

До переезда в Москву и Краснодар 19-летний Лев Гяммер оставался одним из самых молодых оппозиционных деятелей Кузбасса. В 2019 году его хотели привлечь к административной ответственности за прогулки с флагом «русского либертарианства» и размещение плаката «Путин вор» на балконе. В апреле матери Гяммера дали 1,5 года условно за ушиб полицейского «тыльной частью ногтевой пластины» при защите активистки Милы Земцовой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года