Красноярцам сокращают зарплату из-за коронавируса, Байкал выиграл от эпидемии. Сибирь за неделю

© pixabay.com
Красноярцам сокращают зарплату из-за коронавируса, Байкал выиграл от эпидемии. Сибирь за неделю
22 Мар 2020, 21:19

Байкал стал популярнее из-за коронавируса, в Барнауле продают продуктовые наборы для карантина, а омские пенсионерки обвинили во всем США. Тайга.инфо рассказывает о новостях эпидемии в специальном выпуске рубрики «Сибирь за неделю».

Эпидемия сделала Байкал популярнее

Российские туристы нашли замену странам, которые закрылись на карантин или ограничили авиасообщение из-за коронавируса. Лидером среди поклонников внутреннего туризма стал Байкал — спрос на билеты в Иркутск вырос почти на 50%, передает IRK.ru.

Продуктовые наборы для карантина в Барнауле

В алтайской сети продовольственных магазинов «Мария-Ра» появились наборы, которые помогут пережить карантин из-за эпидемии инфекции, вызванной новым коронавирусом. В набор вошли подсолнечное масло, гречка, макароны, соль, сахар, мука, сгущенное молоко, консервы, туалетная бумага и салфетки. Карантинный набор продают по 755,7 рублей, сообщает «Алтапресс».

Пенсионерки Омска против коронавируса

Омские пенсионерки демонстративно сожгли распечатанные листы бумаги с изображением коронавируса и обвинили во всем президента США, пишет «Город55». Они утверждают, что коронавируса не существует.

Коронавирус сократил зарплату в Красноярске

В муниципальном школьном комбинате питания в Красноярске сократили зарплаты сотрудникам из-за эпидемии COVID-2019. ТВ2 со ссылкой на депутата заксобрания Александра Глискова сообщает, что урезать планируют зарплату  работников столовой, а директора и административный персонал изменения не коснутся. Работники столовой получают чуть больше 19 тыс. рублей в месяц.

Как остановить эпидемию «по-тувински»

В Туве обсудили профилактику вирусных инфекций с помощью народных традиций. Как пишет «Тува Онлайн», в старину гости не входили в юрту с маленьким ребенком даже с малейшей простудой. Предки тувинцев ели из своей посуды, которую носили с собой. Кроме того, не принято было здороваться с помощью рукопожатий, объятий и поцелуев.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (science@taygainfo.ru)

Предыдущий выпуск рубрики «Сибирь за неделю»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года