Томский депутат предложил городским властям сократить расходы на пиар

© Василий Волнухин. панорама Томска
Томский депутат предложил городским властям сократить расходы на пиар
07 Апр 2020, 10:21

Депутат городской думы Томска Василий Еремин предложил сократить расходы городского бюджета на пиар мэрии и думы. Сэкономленные 45 млн рублей могли бы пойти на помощь пострадавшим от коронавируса. Инициативу депутата не поддержали.

На сессии гордумы Томска депутат от «Яблока» Василий Еремин выступил с предложением сократить траты бюджета на пиар мэрии и думы в СМИ, пишет «ТВ2».

Другие депутаты, в том числе зампред бюджетного комитета Владимир Самокиш, инициативу «яблочника» не поддержали. Городская дума внесла корректировки в казну Томска. Доходы бюджета в 2020 году выросли на 142,8 миллиона рублей.

Ранее мэр Томска предложил экономить бюджет и отказаться от ряда расходов в условиях экономического кризиса и пандемии коронавируса. В итоге, депутаты и администрация договорились специальную рабочую группу, куда также войдут специалисты налоговой инспекции и счетной палаты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года