Прокуратура начала проверку из-за невыдачи зарплат медикам алтайского Диагностического центра

17 Июн 2020, 04:51

Алтайская прокуратура проверяет невыдачу зарплат медперсоналу Диагностического центра. Ранее медики рассказали о результатах проверки минздрава, а главврач посетовала, что коллектив не поддержал ее, сообщив, что нарушений в выплатах сотрудникам нет.

Прокуратура Алтайского края нашла нарушения в начислении зарплаты сотрудникам Диагностического центра, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сотрудники медучреждения заявили, что не получили положенные стимулирующие выплаты за работу во время пандемии коронавируса, упала и обычная зарплата. Следственный комитет объявил проверку. Главврач Оксана Лексенкова тогда заявляла коллективу, что ей негде взять выплаты сотрудникам, потому что учреждение якобы не вело прием пациентов и не оказывало платных услуг. Медики провели акцию перед учреждением.

«При проведении проверки будет оценено соблюдение трудовых прав медицинских работников, правильность исчисления заработной платы, при подтверждении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», — уточняется в сообщении прокуратуры.

Тайга.инфо писала, что медики Диагностического центра Алтайского края также рассказали о результатах проверки минздрава невыплаты зарплат. Главврач посетовала, что коллектив не поддержал ее, а министерству сообщила, что нарушений в выплатах сотрудникам нет. Сотрудники составили обращения в краевое заксобрание, госудуму от региона, СК и в профсоюз.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года