Цитируемость Тайги.инфо в соцсетях оказалась еще более высокой, чем в СМИ

22 Июл 2020, 18:19

Сайт Тайга.инфо снова вошел в топ-30 федеральных интернет-СМИ по цитируемости в медиа и соцсетях. По итогам июня ресурс оказался выше проекта The Bell по цитатам в СМИ и чуть ниже Fontanka.ru по ссылкам в соцсетях. В 2020 году сайт также поставил рекорд посещаемости.

Тайга.инфо заняла 29 место среди самых цитируемых интернет-СМИ в России в рейтинге исследовательской компании «Медиалогии». Первая строчка — снова у Rbc.ru. Из крупных независимых cайтов, основанных в регионах, в рейтинге присутствуют только Fontanka.ru, Znak.com, «Бизнес Online», 78.ru, E1.ru и Тайга.инфо.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 51 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-ресурсов. Учитывается количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность издания, опубликовавшего ссылку.

Если учитывать гиперссылки в соцмедиа, то Тайга.инфо занимает по итогам июня 25 место среди интернет-СМИ России — между Fontanka.ru и Varlamov.ru.

По итогам 2019 года Тайга.инфо заняла первое место в рейтинге цитируемости СМИ Новосибирской области. Также за это время сайт впервые преодолел отметку в 1 млн уникальных посетителей ежемесячно. Очередной рекорд был побит в апреле 2020 года — 2,42 млн.

Тайга.инфо — независимое национальное медиа, основанное в Новосибирске в 2004 году. Сайт освещает общественно-политические, экономические и социальные темы, важные как для жителей Сибири, так и для других регионов России, а также для соотечественников за рубежом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года