«С концами забуду, что такое господдержка»: экс-помощника новосибирского депутата оштрафовали за мошенничество

© usd.nsk.sudrf.ru
«С концами забуду, что такое господдержка»: экс-помощника новосибирского депутата оштрафовали за мошенничество
27 Июл 2020, 10:03

Новосибирский суд оштрафовал на 200 тыс. рублей предпринимателя Мгера Овсепяна, который был помощником депутата горсовета Дмитрия Дамаева. Его признали виновным в мошенничестве в крупном размере. Решение суда его устраивает, потому что мужчина «устал что-то доказывать».

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор новосибирскому предпринимателю Мгеру Овсепяну по ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере). Ему назначали наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, сообщил Тайге.инфо сам Овсепян.

Гособвинение просило условный срок.

Суд начал рассматривать дело в июне. По словам источника редакции, Овсепян в 2016 году получил субсидию департамента промышленности мэрии в размере 500 тыс. рублей на открытие пекарни. Она так и не была открыта, в мае 2019 года полиция возбудила уголовное дело.

Сам Овсепян в разговоре с Тайгой.инфо отмечал, что муниципальный грант был выделен на закупку оборудования для работающей пекарни, а не на открытие новой, а свое уголовное дело он связал с «политической войной» между депутатом горсовета Новосибирска Дмитрия Дамаева и чиновниками мэрии. До 17 июня 2020 года, как говорил предприниматель, он был помощником Дамаева.

До вынесения приговора предприниматель успел компенсировать причиненный ущерб.

«Я всю сумму возвратил еще месяц назад. Судья [Татьяна Петрова] оказался лояльным, отнесся с пониманием. Я предоставил свои грамоты за участие в общественной жизни, от губернатора, от ТОСа. Адвокат постаралась приобщить мои заслуги», — рассказал Тайге.инфо экс-помощник депутата.

На суде Овсепян признал свою вину, но виновным он себя не считает. Говорит, что за год судебных разбирательств «устал бороться и что-то доказывать».

«Я привязан был: по работе, даже в Москву, никуда улететь не мог. Я очень рад, что вопрос закрыт. Сумму вернул, штраф оплачу и с концами забуду, что такое господдержка», — прокомментировал судебное решение Овсепян.

Обжаловать приговор Центрального районного суда предприниматель и бывший помощник депутата не планирует.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года