Число заболевших COVID в кемеровском интернате для инвалидов выросло

11 Авг 2020, 06:38

Число заразившихся COVID-19 в интернате Междуреченска достигло 20. Среди заболевших есть сотрудники персонала учреждения. Оно закрыто на карантин, контактные лица находятся под наблюдением.

Кемеровское управление Роспотребнадзора рассказало о девяти новых случаях коронавируса в доме-интернате для инвалидов и престарелых в Междуреченске. Ранее заболевание было диагностировано у одиннадцати человек, сообщает «Сибдепо».

«На сегодня заражено всего 20 заболевших (три сотрудника и 17 проживающих). Все заболевшие получают лечение, а 95 контактных находятся под постоянным наблюдением, пансионат закрыт, проводятся карантинные мероприятия, эпидрасследование продолжается», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

О вспышке коронавируса среди постояльцев и персонала дома-интерната стало известно 9 августа. В больницу были госпитализированы медсестра учреждения и 18 жильцов.

По последним данным, в Кузбассе заболели 4638 человек. Выздоровели 3163 жителя, умерли не менее 32. Хотя данные Росстата свидетельствуют, что число жертв может быть значительно больше.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года