Новосибирская школа попросила родителей купить бесконтактные термометры и дезинфектанты к 1 сентября

© Василий Волнухин
Новосибирская школа попросила родителей купить бесконтактные термометры и дезинфектанты к 1 сентября
16 Авг 2020, 06:31

Руководство одной из школ Центрального округа Новосибирска обратилось к родителям с просьбой оснастить кабинеты дезинфектантами и бесконтактными термометрами к началу нового учебного года.

О просьбе администрации школы родителям Тайге.инфо рассказала мама одного из учащихся школы.

«К началу учебного года администрация школы обращается с просьбой к родителям об оснащении учебных кабинетов рециркуляторами, дозаторами для дезинфицирующих средств и самих этих средств, бесконтактных термометров. Видимо, 1 сентября все-таки будет», — рассказала она.

Речь идет об одной из школ Центрального округа города. По оценкам собеседника Тайги.инфо, это обойдется примерно в 1000 рублей с родителей ученика.

Тайга.инфо писала, что с 1 сентября в 80 школах Новосибирской области планируется ввести смешанную форму обучения, которая будет включать дистанционный формат. До этого власти утверждали, что удаленное образование будет исключительно добровольным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года