Осенний сезон охоты на уток в Новосибирской области начнется на неделю раньше

© Егор Фёдоров
Осенний сезон охоты на уток в Новосибирской области начнется на неделю раньше
19 Авг 2020, 04:51

Правительство Новосибирской области объявило о переносе осеннего сезона охоты на 29 августа. В регионе увеличилась численность пернатой дичи. Весенний период охоты 2020 года был отменен из-за коронавируса.

Сезон охоты на пернатую дичь в Новосибирской области начнется 29 августа, то есть на неделю раньше запланированного. Проект постановления был одобрен на заседании правительства 18 августа, сообщили в пресс-службе администрации.

Начало охоты перенесено с 5 сентября на 29 августа в связи с увеличением численности промысловых птиц на территории региона, пояснил глава минэкологии региона Андрей Даниленко. В 2020 году сезон охоты на водоплавающую дичь продлится до 15 ноября, на боровую дичь — до 31 января 2021 года.

«Очень хорошо, что в этом году на неделю раньше откроют сезон. В прошлом году я призывал губернатора, правительство Новосибирской области о переносе сроков охоты на более ранний период. Вспомним единый день голосования [8 сентября] прошлого года: многие охотники стояли перед выбором — ехать на охоту или идти голосовать», — прокомментировал Тайге.инфо охотник и депутат областного заксобрания от КПРФ Роман Яковлев.

Напомним, в 2020 году из-за угрозы распространения коронавируса в Новосибирской области правительство региона решило отменить весенний сезон охоты. Такое же решение приняло правительство соседнего Алтайского края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года