Школьникам Приангарья предложили учиться на улице из-за выборов губернатора

© kursk.er.ru
Школьникам Приангарья предложили учиться на улице из-за выборов губернатора
01 Сен 2020, 07:20

Избирком Иркутской области рекомендовал школам перенести занятия 11 сентября на улицу из-за первого дня выборов губернатора. Власти назвали это «днем здоровья».

Школам Приангарья рекомендовали перенести занятия 11 сентября на улицу из-за начала выборов губернатора. В «день здоровья» ученикам предлагают, в числе прочего, пройти и «профориентационные уроки», сообщает пресс-служба избиркома Иркутской области.

«12 и 13 сентября будут выходными днями в школах, а 14 сентября работа образовательных организаций будет проходить в штатном режиме после дезинфекции и уборки помещений», — уточняется в сообщении.

Ранее в Иркутске продлили масочный режим, который завершится ровно в основной день выборов, 13 сентября, писала Тайга.инфо.

Отметим, что 13 сентября запланированы выборы губернатора Иркутской области. 11-12 сентября пройдет досрочное голосование.

За пост главы региона поборются назначенный Кремлем врио губернатора Игорь Кобзев (самовыдвиженец при поддержке «Единой России»), депутат Госдумы РФ Михаил Щапов (КПРФ), Андрей Духовников (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия») и Геннадий Щадов (КПСС).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года