Турпоток на Байкал уменьшился почти вдвое из-за пандемии

© Наталья Гредина
Турпоток на Байкал уменьшился почти вдвое из-за пандемии
16 Сен 2020, 08:36

Поток путешественников на Байкал упал на 48% из-за коронавируса. Только шестой части турбаз разрешили размещать людей.

Турпоток на Байкал снизился на 48% из-за пандемии, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерину Сливину.

«Порядка 663 тыс. туристов было обслужено [с начала года]», — рассказала она.

Как уточнила Сливина, на озеро стало больше одиночных туров. Из-за ограничений в регионе из 622 турбаз работать разрешили только 126, которые предлагают гостям безопасные условия: отдельно стоящие домики, размещение не более 50% путешественников, доставка еды в номер.

Ранее руководитель агентства по туризму заявляла, что туроператоры снизили стоимость комплексных туров в 2,5 раза на Байкал и в Иркутскую область.Однако, например, на сайте компании «Пегас-Туристик» туры на Байкал на двоих стоили от 60 тыс. рублей (при вылете из Москвы), писала Тайга.инфо.

При этом Иркутская область не смогла запустить чартерные рейсы из-за «сложной эпидемиологической ситуации».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года