Массовое нашествие божьих коровок началось в Кузбассе

© vse42.ru
Массовое нашествие божьих коровок началось в Кузбассе
17 Сен 2020, 08:40

Жители кузбасских городов пожаловались на полчища божьих коровок. Насекомые облепили стены домов, залезают на кожу и одежду.

Жители Кемерова и Междуреченска пожаловались на нашествие божьих коровок. Насекомы садятся на стены многоэтажных домов, сообщает «VSE42.Ru».

«Жуки атакуют! Облепили стены, как личинки в фильмах ужасов, а стоит подойти, так залезают на кожу и одежду. А дома если открыть окна на первых этажах, то они проникают внутрь! Словно в ад портал открываешь!», — рассказал местный житель Артём.

Ранее исследователи из Санкт-Петербургского университета и Зоологического института Российской академии наук, отмечали, что божьи коровки — сезонное явление, при сокращении светового дня они перестают размножаться, писала Тайга.инфо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года