Причиной пожара в красноярской наркологической клинике стал поджог

© krk.sledcom.ru
Причиной пожара в красноярской наркологической клинике стал поджог
17 Сен 2020, 09:09

Один из пациентов поджег наркологическую клинику «Чистый город» в Красноярске, где погибли четыре человека. Ранее СК задержал директора учреждения.

Пациент устроил пожар в красноярской наркологической клинике «Чистый город», где погибли четыре человека, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следователи опубликовали видео с камер наблюдения, на котором видно, что один из клиентов поджег кровать, а потом начал раздеваться. Огонь быстро распространился по палате, пациенты пытались выбежать.

Ведомство возбудило уголовное дело по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Среди погибших поджигателя не оказалось, сейчас СК устанавливает его личность.

Ранее следователи задержали 45-летнюю директора «Чистого города», писала Тайга.инфо.

СК также возбудил дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Клиника «Чистый город» работала без лицензии на стационар. Она могла оказывать помощь только амбулаторно. Один из погибших был в обездвиженном состоянии, остальные трое находились под седативными препаратами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года