Часовой найден мертвым в забайкальском дисбате

© musthaveforyou.mediasole.ru
Часовой найден мертвым в забайкальском дисбате
25 Сен 2020, 02:13

Ночью 25 сентября в дисциплинарной части №44311 в Чите часовой был найден мертвым с огнестрельным ранением. Следователи проводят проверку, а личный состав части поднят по тревоге.

О смерти часового в дисбате сообщил «МК в Чите» со ссылкой на два своих источника. Сейчас выясняются все обстоятельства дела.

«Военные следователи проводят проверку. Личный состав воинской части после происшествия был поднят по тревоге и стянут в расположение», — пишет издание.

Дисбат находится в читинском микрорайоне Каштак. Там находятся военнослужащие, совершившие дисциплинарные проступки во время несения службы.

Изданию не удалось получить комментарий в военном следственном отделе по Читинскому гарнизону.

Ранее Тайга.инфо писала, что 19-летний срочник одной из воинских частей Бурятии признан виновным в избиении своего сослуживца. Суд приговорил его к восьми месяцам нахождения в дисциплинарной воинской части условно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года