Мэрия Читы не отдала церкви землю для строительства православного подворья

© tripadvisor.ru
Мэрия Читы не отдала церкви землю для строительства православного подворья
30 Сен 2020, 06:17

Читинская мэрия не отдала местной епархии землю в охраняемом лесу из-за спора по соседним участкам. Ранее там планировали построить церковь, воскресную школу, мастерские и спортивные объекты.

Городская комиссия по правилам землепользования и застройки в Чите не согласовала передачу участка на территории бывшего военного городка епархии из-за разногласий по другим участкам, сообщает «Чита.ру» со ссылкой на консультанта главы администрации города Алексея Будько.

«Вопрос снят с повестки до разрешения споров по соседним участкам», — уточнил он.

Он также отметил, что два других участка, на улице Ангарской и в Сосновом Бору, действительно передали епархии.

Ранее мэрия Читы планировала предоставить епархии три участка в охраняемом лесу, участок на территории бывшего военного городка был запланирован под «православное подворье». Там хотели построить церковь, воскресную школу, мастерские, и спортивные объекты. Общественные слушания по землям прошли 11 сентября, писала Тайга.инфо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года