Новосибирский депутат указал губернатору на неоказание медпомощи и нехватку лекарств

© Марина Шестакова
Новосибирский депутат указал губернатору на неоказание медпомощи и нехватку лекарств
08 Окт 2020, 06:05

Новосибирцы пожаловались на несвоевременную медицинскую помощь и срыв образовательных процессов в школах в пандемию коронавируса. Депутат горсовета предложил губернатору Андрею Травникову ввести дистанционное обучение и усилить бригады скорой помощи.

Медицинские организации Новосибирской области не справляются с эпидемией ОРВИ и коронавируса. Жители жалуются на несвоевременное оказание медицинской помощи, срыв образовательных процессов в школах и дефицит лекарств в аптеках, заявил губернатору региона Андрею Травникову депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов.

«Уже две недели мы наблюдаем, как в школах разваливается образовательный процесс: одни классы учатся, другие не учатся, на больничные один за другим уходят педагоги. Эпидемия захватила почти все школы, медицина захлебывается, а мы продолжаем делать вид, что ситуация нормальная. Давайте прекратим ставить эксперимент на детях и введем дистанционное обучение. Весной же смогли, сможем и теперь, — подчеркнул глава «Гражданского патруля».

Антонов направил 8 октября письмо губернатору Новосибирской области. Общественник попросил его ввести дистанционный режим обучения в школах, увеличить число бригад скорой помощи, а также повлиять на дефицит градусников и лекарств в аптеках.

Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области уже вернулась к показателям августа — за последние сутки инфекцией заразились более 90 новосибирцев. Ранее главный инфекционист Новосибирской области объявила о второй волне коронавируса в регионе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года