Доля положительных тестов на коронавирус среди новосибирцев осталась высокой

© vk.com/zdravnso
Доля положительных тестов на коронавирус среди новосибирцев осталась высокой
09 Окт 2020, 05:01

Более 80 новосибирцев заболели коронавирусной инфекцией за последние сутки. Это почти 1,5% от количества тестов - такой же показатель зафиксировали 8 октября, когда число заболевших достигло уровня начала августа.

Коронавирусную инфекцию выявили у 82 жителей Новосибирской области за последние сутки, сообщили в региональном оперштабе. Это 1,44% от числа протестированных за сутки, подсчитала Тайга.инфо.

Такая же доля положительных тестов была зафиксирована 8 октября, когда в регионе нашли 92 случая коронавируса. Это был рекордный показатель с начала августа. За сутки умерли двое пациентов, пятерых подключили к ИВЛ.

Всего в Новосибирской области заразились почти 13,9 тыс. человек. Умерли не менее 483 пациентов, однако данные Росстата говорят о том, что статистика смертности может быть занижена. Министр здравоохранения региона Константин Хальзов признавал неактуальность данных оперштаба о смертях.

В больницах области остаются более 3 тыс. человек с установленным диагнозом или подозрением на COVID-19.

Ранее главный инфекционист региона Лариса Позднякова признавала, что в Новосибирской области началась вторая волна коронавируса. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года