Новосибирский суд прекратил дело Путина о захвате жены в заложники

© Flickr.com / wmfawmfa
Новосибирский суд прекратил дело Путина о захвате жены в заложники
20 Окт 2020, 03:45

Суд решил прекратить уголовное дело новосибирца Станислава Путина. Его обвиняли в незаконном лишении свободы и угрозе убийством супруге. Стороны примирились, а Путина отпустили на свободу.

Калининский районный суд Новосибирска прекратил уголовное дело о незаконном лишении свободы и двум эпизодам угрозы убийством в отношении Станислава Путина  (ч. 2 ст. 127 и ч. 1 ст. 119 УК РФ). Потерпевшая, супруга обвиняемого, просила закрыть производство после примирения с обидчиком. Он возместил ущерб и принес извинения, сообщили в пресс-службе суда.

«Суд с учетом обстоятельств дела прекратил уголовное дело в отношении Путина в связи с примирением сторон. Мера пресечения в виде заключения под стражей отменена, Путин освобожден из-под стражи», — уточнили в суде.

41-летний Станислав Путин 3 марта 2020 года пришел на работу к своей супруге в магазин на улице Фадеева, около трех часов угрожал ей ножом и не выпускал из помещения. Его задержали бойцы СОБР.

Во время следствия Путин отказался от дачи показаний, но признал вину в полном объеме. На допросе его жена рассказала, что мужчина уже приходил в магазин 25 февраля 2020 года и угрожал ей ножом. Тогда женщина не стала писать заявление в полицию в надежде, что супруг «одумается».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года