Глава отвечавшего за закупки омского минздрава учреждения задержан

© superomsk.ru. Виктор Бабиков
Глава отвечавшего за закупки омского минздрава учреждения задержан
19 Ноя 2020, 10:36

Главу «Дирекции по обслуживанию системы здравоохранения Омской области» Виктора Бабикова задержали 19 ноября. Организация отвечала за госзакупки регионального минздрава.

Главу «Дирекции по обслуживанию системы здравоохранения Омской области» Виктора Бабикова задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом Тайге.инфо сообщили 19 ноября в пресс-службе омского минздрава.

По информации телеграм-канала «ОмскЦентрСилы», Бабикова задержали сотрудники ФСБ по неизвестным причинам, силовики также изъяли документы в областном учреждении, которое занимается госзакупками для регионального министерства здравоохранения.

В пресс-службе омского управления СК на звонки Тайги.инфо не ответили.

Виктор Бабиков возглавил учреждение регионального минздрава в мае 2020 года. За месяц до его назначения областным министром здравоохранения стала Ирина Солдатова. В начале ноября этого года губернатор Омской области Александр Бурков отправил чиновницу в отставку. 

Поводом для увольнения стали итоги проверки Росздравнадзора после протеста врачей омских бригад скорой помощи, которые привезли тяжело больных коронавирусом пациентов к зданию омского минздрава из-за нехватки мест в госпиталях.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года