«Гражданин СССР» задержан в Барнауле за отказ надеть маску в магазине

© vk.com/mvd22
«Гражданин СССР» задержан в Барнауле за отказ надеть маску в магазине
25 Ноя 2020, 06:39

Покупатель задержан в одном из магазинов Барнаула после того, как отказался надеть маску. Мужчина заявил полиции, что как советский человек он не подчиняется законам РФ, а распоряжение губернатора «не знает и знать не хочет». Сотрудников МВД он, кстати, вызвал сам.

Видео беседы мужчины с сотрудником полиции появилось в соцсетях. В кадре — сотрудник полиции, а снимает это некий мужчина, который рассказывает, что его отказались обслуживать в магазине, по его словам, он уже сообщил об этом в полицию и просит принять его заявление. Полицейский объясняет, что обслуживание в магазине ведется только покупателей в маске, ссылаясь на распоряжение губернатора. Человек за кадром отвечает, что не знает и знать не хочет об этом распоряжении.

«Я законам Российской Федерации не подчиняюсь, так как имею свидетельство о рождениии советского человека, гражданина», — говорит собеседник полицейского.

В итоге снимающего задерживают, чтобы доставить в отдел.

В ГУ МВД региона подтвердили, что такой инцидент имел место. «В один из торговых покупатель вызвал сотрудников полиции в связи с тем, что его не обслуживали, так как он отказывался надеть маску, заявляя о нарушении своих прав. По вызову прибыл наряд полиции, гражданину разъяснили требования указа губернатора края. В результате посетителя торгового центра доставили в отдел полиции. В его отношении составили протокол по статье 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при ЧС)», — сообщили в ведомстве «Интерфаксу».

Материалы направлены в суд, мужчине грозит штраф до 30 тыс. рублей.

Ранее в новосибирском Искитиме после подобной ситуации мужчина был арестован на двое суток — но он отказался повиноваться сотрудникам полиции. 

В Барнауле в октябре почти два десятка антимасочников блокировали движение трамвая.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года