«Путин трясется»: очередные пикеты в поддержку Навального прошли в городах Сибири

© vk.com/victor_rau. Пикет в Барнауле
«Путин трясется»: очередные пикеты в поддержку Навального прошли в городах Сибири
20 Янв 2021, 08:18

В Барнауле и Новосибирске продолжаются акции протеста с требованием освободить арестованного политика Алексея Навального. Сторонники оппозиционера выходят на одиночные пикеты.

Сторонники молодежного движения «Весна», Либертарианской партии России и жители Барнаула провели 19 января одиночные пикеты в поддержку отправленного на месяц в СИЗО политика Алексея Навального, передает сообщество активистов «Вконтакте» и политик Виктор Рау.

«Путин трясется — Навальный не сдается!», «Отравителям — сроки, Навальному — свободу», «Отравителей на нары», — говорится на плакатах участников акции протеста. Они вышли на проспект Ленина и площадь Советов, где запланирован митинг 23 января.

В Новосибирске на одиночный пикет в центре города 19 января вышел представитель независимой коалиции «Новосибирск 2020» Андрей Гладченко, рассказал читатель Тайги.инфо.

Политик Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января из Берлина, где был на лечении после отравления в августе 2020 года. Самолет с политиком должен был сесть в аэропорту Внуково, где его хотели встретить сторонники, но борт отправили в Шереметьево. На погранпункте Навального задержали полицейские, с ним не пустили адвоката и супругу.

Затем его увезли во второй отдел полиции в городе Химки. К нему не пускали адвоката. ФСИН потребовала арестовать Алексея Навального до заседания по замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Судья Химкинского городского суда провела заседание 18 января прямо в актовом зале отдела полиции.

Алексея Навального арестовали на 30 суток — до 15 февраля. Стоит отметить, что политика отправили под стражу не в спецприемник, а в следственный изолятор «Матросская Тишина» в Москве. Заседание суда по делу «Ив Роше» пройдет 29 января.

Штабы Навального в восьми городах Сибири объявили об участии во всероссийской акции протеста 23 января. Митинги, шествия и одиночные пикеты пройдут в Омске, Новосибирске, Красноярске, Кемерове, Томске, Барнауле, Иркутске и Улан-Удэ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года