Депутат под арестом и штраф за надпись про Путина. Числа недели

© Кирилл Канин. Сергей Бойко
Депутат под арестом и штраф за надпись про Путина. Числа недели
30 Янв 2021, 11:56

Десятки миллионов за затопленную набережную, сотни тысяч за граффити про Путина и килограмм книг арестованного Сергея Бойко — Тайга.инфо выбрала самые яркие числа из публикаций недели.

40,2 млн рублей

Затопленную в Усолье-Сибирском набережную построили без государственной экологической экспертизы. Объект создавали по муниципальному контракту за 40,2 млн рублей. Из-за подъема воды в начале января была отключена электроэнергия на четырех подстанциях, без света оставалось 700 абонентов.

300 тыс. рублей

Полицейские завели административное дело на красноярского подростка за надпись «Путин вор» на общественной остановке. Ему грозит до 300 тыс. рублей штрафа за причинение ущерба мэрии на 288 рублей.

27,2%

За месяц просроченная задолженность по зарплате в Новосибирской области выросла на 27,2%, достигнув 62 млн рублей. 10,9 млн рублей из них — невыплаченная заработная плата работникам, уволенным в 2019 году и ранее. В среднем на одного уволенного сотрудника приходится по 100,3 тыс. рублей невыплаченной зарплаты.

4,3%

Инфляция в Томской области выросла до 4,3% в декабре 2020 года. Аналитики местного отделения Центробанка обвиняют в росте цен морозы. Понижение температур сказалось за затратах тепличных комплектов на отопление помещений, что привело к росту цен на овощи.

1 кг книг в день

Арестованный на 28 дней депутат новосибирского горсовета Сергей Бойко прочитывает в спецприемнике по килограмму книг в день, рассказал он Тайге.инфо. Общий вес передач в ходе административного ареста не должен превышать 30 кг — сюда входят как книги, так и постельное белье и вода.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года