Обвиняемых в нападении на полицейских новосибирских авиадебоширов отпустили на свободу

© ngs.ru
Обвиняемых в нападении на полицейских новосибирских авиадебоширов отпустили на свободу
25 Фев 2021, 07:27

Суд не арестовал мужчину, который ударил в челюсть полицейского во время пьяного дебоша на борту самолета «Новосибирск—Москва». Он также нецензурно оскорбил сотрудника в дежурной части. Обвиняемый признал вину.

Обской городской суд решил не арестовывать пассажира рейса «Новосибирск—Москва» Андрея Алексеева, который подрался с полицейскими на борту самолета. Его подозревают по ст. 318 и 319 УК РФ (нападение на представителя власти и его оскорбление), сообщили в пресс-службе суда 25 февраля.

По данным следствия, 23 февраля 2021 года Алексеев, находясь на борту, применил насилие к сотруднику патрульно-постовой службы полиции ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво. Затем, уже помещении дежурной части, он нецензурно оскорбил полицейского в присутствии посторонних, «чем унизил его честь и достоинство».

Мужчина признал вину по существу предъявленного обвинения.

UPD (17:10) Также в зале суда освобожден второй подозреваемый по фамилии Бец. Он признал вину по ст. 318 и 319 УК РФ.

В связи с этим уточнены заголовок и лид.

Тайга.инфо писала, как 23 февраля двое пьяных пассажиров рейса «Новосибирск—Москва» оскорбляли сидящих в салоне людей перед вылетом, отказавшись добровольно покидать воздушное судно. Экипаж борта вызвал на помощь сотрудников полиции.

На опубликованном НГС видео заметно, как один из пьяных мужчин наносит сильный прямой удар в челюсть полицейскому. Пока сотрудники выводили из самолета одного дебошира, другого держали несколько человек из числа пассажиров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года