Независимого томского депутата арестовали на месяц за акцию в поддержку Навального, на которой он не был

© shtab.navalny.com. Андрей Фатеев
Независимого томского депутата арестовали на месяц за акцию в поддержку Навального, на которой он не был
22 Апр 2021, 17:25

Депутата томской городской думы Андрея Фатеева арестовали за акцию 21 апреля, на которой его не было. Ему грозит уголовное преследование по «дадинской» статье.

И.о. председателя Советского районного суда Томска Дмитрий Борисов арестовал на 30 суток независимого депутата гордумы и сотрудника местного штаба Навального Андрея Фатеева. Его обвинили в повторном нарушении законодательства о собраниях (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) за акцию 21 апреля, на которой он не был. Об этом сообщил томский штаб в телеграм-канале 23 апреля.

Фатеев также не анонсировал мероприятие в социальных сетях.

Ранее суд арестовал на 25 суток помощника депутата гордумы Ксении Фадеевой Игната Купцова. 

Ранее томская полиция возбудила не менее 27 административных дел после митинга 21 апреля в поддержку Алексея Навального. Суд арестовал на 8 суток «ведущего» митинга в поддержку Навального в Томске Никиту Байгулова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года