Обвиняемому в смерти подписчика новосибирскому блогеру продлили арест

© t.me/avgomzyakov
Обвиняемому в смерти подписчика новосибирскому блогеру продлили арест
29 Апр 2021, 07:05

Суд продлил на месяц арест новосибирскому инстаграм-блогеру Анатолию Гомзякову. Его обвиняют в причинении смертельных травм своему подписчику.

Дзержинский районный суд Новосибирска продлил на месяц, до 4 июня, арест блогеру Анатолию Гомзякову, сообщила Тайге.инфо его жена Софья. 

Новосибирца обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия (ч. 2 ст. 111 УК) своему подписчику в инстаграме в апреле 2020 года. Тело погибшего Алексея Хребтова с ножевым ранением в голове нашли под окнами 26-этажного дома в Ленинском районе города. 

По версии следствия, после совместного распития спиртных напитков между мужчинами якобы возник конфликт, после которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в височную область, а затем сбросил его с балкона.

Ранее защита Гомзякова указывала Тайге.инфо, что оперативники оказывали на блогера психологическое давление после задержания с требованием написать явку с повинной. 

Проверка на полиграфе показала, что подозреваемый не причастен к преступлению, писала «КП-Новосибирск».

В июне 2021 года исполнится ровно год с момента помещения Гомзякова в СИЗО. До ареста он вел тревел-блог в инстаграме.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года