«Обычное бытовое убийство расследуется больше года»: новосибирскому блогеру продлили арест по делу о смерти знакомого

© t.me/avgomzyakov. Анатолий Гомзяков
«Обычное бытовое убийство расследуется больше года»: новосибирскому блогеру продлили арест по делу о смерти знакомого
31 Май 2021, 12:12

Суд продлил арест новосибирскому блогеру Анатолию Гомзякову, которого обвиняют в убийстве подписчика. Подозреваемый больше года находится в СИЗО. Сторона защиты заявила о затягивании расследования дела.

Новосибирский областной суд продлил на три месяца, до 3 сентября, арест блогеру Анатолию Гомзякову, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, рассказала Тайге.инфо близкая подруга подследственного Анна.

Заседание по мере пресечения продлилось несколько часов. Следствие в своем ходатайстве объяснило продление срока ареста необходимостью проведения экспертиз и тем, что Гомзяков якобы может оказать давление на свидетелей.

«Спрашивали следователя, какие хочет провести экспертизы. [Сторона защиты] предоставила все, какие уже есть, они подтверждают невиновность Анатолия. Следователь сказала, что нужно провести трасологию, чтобы понять механизм образования пятен крови и рассмотреть детализацию подозреваемых лиц, которые заявила защита, хотя она уже была у СК», — рассказала подруга Гомзякова.

По словам девушки, решение о продлении ареста новосибирского блогера будет обжаловано. Сторона защиты считает, что следователи недобросовестно подошли к расследованию уголовного дела.

«Анатолий на суде обозначил, что расследование ведется с большим затягиванием сроков. Обычное бытовое убийство расследуется больше года. Никаких результатов нет», — подчеркнула Анна.

Инстаграм-блогера Анатолия Гомзякова обвиняют в смерти Алексея Хребтова, тело которого с ножевым ранением в голове нашли под окнами 26-этажного дома в апреле 2020 года.

По версии следствия, после совместного распития спиртных напитков между мужчинами якобы возник конфликт, после которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в височную область, а затем сбросил его с балкона.

Ранее защита Гомзякова рассказывала, что оперативники после задержания блогера оказывали на него психологическое давление, требуя написать явку с повинной. Проверка на полиграфе показала, что подозреваемый не причастен к преступлению.

В конце мая дело новосибирца перешло из следственного отдела Ленинского района города в отдел по расследованию особо важных дел. Гомзяков уже больше года находится под стражей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года