Задержанного на Алтае журналиста Петра Маняхина отпустили на свободу
© Vk.com / Петр Маняхин

Задержанного в районе алтайского села Онгудай журналиста Петра Маняхина доставили в местную транспортную прокуратуру. Его отпустили на свободу, но обвинили в нарушении правил «управления воздушным судном» из-за съемки дроном.
Задержанного на территории Республики Алтай Петра Маняхина доставили в транспортную прокуратуру. Журналиста обвинили в нарушении правил эксплуатации воздушных судов (ч. 5 ст. 11.5 КоАП), сообщил Тайге.инфо сам Маняхин.
Он не признал свою вину и не согласился с составом административного правонарушения. Затем его отпустили на свободу.
Днем 16 июля сообщалось, что журналиста издания «Проект» задержали в районе села Онгудай за съемку дроном. Затем Маняхин в течение нескольких часов не выходил на связь.
Ранее в пресс-службе МВД по Республике Алтай затруднились прокомментировать Тайге.инфо ситуацию. «Информация уточняется», — ответили в ведомстве. В ОМВД по Онгудайскому району редакции сказали, что «не владеют информацией» о задержании Маняхина.
Маняхина и еще четверых журналистов «Проекта» внесли в реестр СМИ — «иностранных агентов». Издателя «Проекта» — американское Project Media, Inc — признали «нежелательной организацией» в России. Редакция заявила заявила о ликвидации иностранного юрлица.
16 июля в центре Новосибирска прошли акции солидарности с журналистами, признанными иностранными агентами. Сотрудники СМИ заявили о цензуре и уничтожении профессии в России.
Новости из рубрики:

Выбор редакции
Последние материалы
07 Фев, 14:00
Белые медведи новосибирского зоопарка стали родителями двойни
07 Фев, 13:29
Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости COVID-19 на треть
07 Фев, 11:48
Сотни семей, пострадавшие от наводнения в Забайкалье в 2021 году, до сих пор не получили жилье
07 Фев, 11:00
Шесть бывших юнармейцев из Забайкалья погибли на «спецоперации», двое пропали
07 Фев, 10:18
Власти нашли основание для лишения «Экологии-Новосибирск» статуса мусорного регоператора