Красноярский военнослужащий устроил стрельбу в жилом доме

© vk.com/achinskavto
Красноярский военнослужащий устроил стрельбу в жилом доме
17 Июл 2021, 07:33

В Красноярском крае задержан командир одной из воинской частей региона. Он открыл огонь из окна жилого дома в поселке Каменка. Администрация Центрального военного округа начала проверку.

Жители красноярского поселка Каменка услышали звуки стрельбы из окна жилого дома утром 14 июля. Огонь открыл командир местной воинской части. На место приехали сотрудники Росгвардии и бригада скорой помощи, сообщил телеграм-канал «Ачинский набат».

Очевидцы рассказали, что служащий по контракту военный начал стрельбу после бытового конфликта с женой. Силовики задержали мужчину. Командование Центрального военного округа объявило о проверке по факту «неосторожного обращения с оружием», уточняет NGS24. 

«По предварительным данным, военнослужащий, находясь в наряде, произвел случайный выстрел в воздух. В результате стрельбы никто не пострадал», — цитирует сообщение пресс-службы ЦВО издание.

В красноярской Каменке расположен военный городок Ачинск-13. В нем всего семь многоквартирных домов. В августе 2019 года на складе воинской части, расположенной вблизи поселка, произошли взрывы боеприпасов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года