Крыса Рататуй из Красноярска стала донором крови и спасла грызуна с травмой селезенки

© Vk.com / Ветеринарная клиника «Лимпопо». Рататуй
Крыса Рататуй из Красноярска стала донором крови и спасла грызуна с травмой селезенки
28 Авг 2021, 08:25

Самец крысы по кличке Рататуй из красноярской ветклиники «Лимпопо» стал донором крови для другой крысы, которой удаляли селезенку. Операция прошла успешно, а пациента выписали домой. Теперь Рататуя благодарят и называют «героем».

Крыса Рататуй живет в красноярской ветеринарной клинике «Лимпопо» около двух лет. Несколько недель назад он поучаствовал в переливании крови для другой крысы, которой проводили операцию по удалению селезенки. Она прошла успешно, пациента позже выписали домой. 

Теперь подписчики группы «Лимпопо» «ВКонтакте» называют Рататуя «героем» и «умничкой». После спасения чужой жизни грызун, как пишут врачи, «спит на теплом гамачке, слушает песни птиц» и в целом «живет припеваюче».

Ранее красноярская ветклиника «Лимпопо» больше года рассказывала о жизни брошенного суриката, у которой недавно появился свой дом и хозяйка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года