Назначен новый глава новосибирского минцифры

© digit.nso.ru. Сергей Цукарь
Назначен новый глава новосибирского минцифры
04 Окт 2021, 05:08

Новым министром цифрового развития и связи Новосибирской области стал Сергей Цукарь. Ранее он исполнял обязанности главы министерства.

Документы о назначении Цукаря главой минцифры подписал 4 октября глава Новосибирской области Андрей Травников, сказано на сайте министерства. 

Его предшественник Анатолий Дюбанов был назначен главой одного из департаментов Минэкономразвития РФ. Он ушел на повышение после скандала с картельным сговором при госзакупках в регионе, писала Тайга.инфо.

Кадровое решение было принято на фоне скандала с картельным сговором при торгах на оказание услуг по развитию инфраструктуры в школах региона. Начальная цена контракта составила 398,75 млн рублей. До этапа рассмотрения вторых частей заявок дошли пять компаний, среди них оказались «ПСК Оптиком» и «Оптиком», которые предложили одинаковую цену в 394,7 млн рублей. Подряд получила «ПСК Оптиком». Среди конкурентов были «МегаФон» и группа компаний «Компьютеры и сети».

С 2012 года по 2018 год Цукарь работал на различных должностях в департаменте информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области. С марта 2018 года по август 2019 года в должности заместителя руководителя департамента отвечал за реализацию проектов по построению электронного правительства и отраслевую информатизацию в Новосибирской области.

В сентябре 2019 года назначен заместителем министра цифрового развития и связи Новосибирской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года