Плохие дороги в Сибири, не хватает медсестер, зато появился полпред. Числа недели

© tatmitropolia.ru. Анатолий Серышев (в центре)
Плохие дороги в Сибири, не хватает медсестер, зато появился полпред. Числа недели
16 Окт 2021, 11:30

В Енисей выпустили мальков осетра, в Иркутской области мало хороших дорог, а в Новосибирске стало меньше медсестер и фельдшеров. Тайга.инфо выбрала главные числа недели в Сибири.

2,7 млн мальков

Богучанская ГЭС выпустила в Енисей более 2,7 млн мальков сибирского осетра. В рамках программы увеличения темпов воспроизводства осетра планируется в течение 10 лет вывести этот вид из-под угрозы исчезновения.

49,6 тыс. тонн углекислого газа

«Сибирский антрацит» начнет закупать электроэнергию из возобновляемых источников. Компания полностью покроет энергетические потребности за счет энергии ветра, снизив косвенные выбросы парниковых газов. Сокращение может достигнуть 49,6 тыс. тонн углекислого газа в год.

10 тыс. километров

Только треть дорог в Иркутской области находится в нормативном состоянии — это около 10 тыс. километров. До конца 2024 года чиновники планируют привести в порядок 2,3 тысячи километров иркутских дорог.

39%

В Новосибирске вырос дефицит младшего медперсонала — количество предложений о работе увеличилось на 26%, но соискателей стало меньше на 39%. Основной дефицит наблюдается среди медсестер и фельдшеров.

6 месяцев

Президент Владимир Путин назначил «куратора силовиков» Анатолия Серышева полномочным представителем в Сибирском федеральном округе. В течение полугода Сибирь оставалась без полпреда, чего, кажется, никто и не заметил.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года