Бывший депутат Госдумы будет представлять интересы губернатора Алтайского края в заксобрании

© zarinsknews.ru. Наталья Кувшинова
Бывший депутат Госдумы будет представлять интересы губернатора Алтайского края в заксобрании
18 Окт 2021, 07:49

Экс-депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Кувшинова, не прошедшая по списку в федеральный парламент, стала представителем главы Алтайского края в региональном заксобрании. Ее предшественницу приговорили к трем годам условно за мошенничество.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил экс-депутата Госдумы Наталью Кувшинову своим представителем в региональном заксобрании, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

О своем решении Томенко сообщил 18 октября на оперативном совещании.

Предшественницу Кувшиновой Стеллу Штань в августе 2021 года приговорили к трем годам лишения свободы по делу о крупном мошенничестве с помещением для частного детского сада (ч. 4 ст. 159 УК).

Уроженка алтайского Заринска Наталья Кувшинова — бывший депутат Госдумы VII созыва. Она входила в комитет по физической культуре, спорту и туризму и была в числе депутатов, кто поддержал законопроект о «вечной неприкосновенности» Владимира Путина. 

На выборах 2021 года Кувшинова занимала второе место в списке «Единой России», но не прошла в новый созыв. 

По сведениям источников «Банкфакса», администрация президента РФ поручила кураторам внутренней политики в регионах трудоустроить бывших федеральных парламентариев на новые места. В их числе могли оказаться Наталья Кувшинова и новый глава минздрава Алтая Валерий Елыкомов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года