Новосибирское метро вернулось к обычному графику в «локдаун»

© twitter.com/Стас Соколов
Новосибирское метро вернулось к обычному графику в «локдаун»
02 Ноя 2021, 06:43

Метро в Новосибирске начнет работать по обычному графику. В первый день «локдауна» в Сибири отмечались проблемы с общественным транспортом. Люди не могли уехать на работу, в том числе из-за перевода его на график выходных дней.

«С 2 ноября движение поездов осуществляется по рабочему графику», — сообщается на сайте новосибирского метрополитена.

Накануне, в первый день объявленных президентом РФ «нерабочих дней», в новосибирском метрополитене на станции «Площадь Маркса» образовались толпы людей. В мэрии уточняли, с 30 октября по 7 ноября наземный и подземный общественный транспорт работают «по графику выходного дня».

Кроме того, в центре Новосибирска, как и в обычные будние дни, были переполнены парковочные места, писала Тайга.инфо.

Президент РФ Владимир Путин объявил период с 30 октября по 7 ноября «нерабочими днями» с «сохранением зарплаты» под предлогом пандемии коронавируса. При этом 30−31 октября и 4−7 ноября — и так выходные дни по трудовому календарю.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года