Пикет в поддержку Алексея Навального прошел в Новосибирске

© t.me / Александр Абросов
Пикет в поддержку Алексея Навального прошел в Новосибирске
06 Ноя 2021, 06:39

В центре Новосибирска прошли традиционные субботние одиночные акции протеста. Горожане потребовали освободить политика Алексея Навального и привлечь Путина к уголовной ответственности.

В Новосибирске на площади Ленина одновременно прошли несколько одиночных пикетов в поддержку политзаключенных, сообщает группа «Гражданские репортеры Сибири» в телеграме.

Один из жителей вышел в центр города с плакатом «Свободу Алексею Навальному. Путину — ст. 278 УК [о насильственном захвате власти]». «Навальный, [якутский шаман Александр] Габышев — рыцари свободы», — говорилось на другом.

В 2021 году оппозиционер Алексей Навальный провел 307 дней в заключении по уголовному делу «Ив Роше», которое считается политически мотивированным.

В октябре этого года якутского шамана Александра Габышева, который проводил «поход на Кремль», отправили на принудительное лечение в новосибирскую психиатрическую больницу.

Жители Новосибирска также традиционно поддержали арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, на которого в октябре 2021 года возбудили еще два уголовных дела (об организации преступного сообщества и мошенничестве). Бывшего главу региона также обвиняют в организации заказных убийств бизнесменов в 2004-2005 годах.

Фото: Александр Абросов





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года