Найдены тела троих горноспасателей, пропавших в шахте «Листвяжная». Число жертв достигло 14

© 42.mchs.gov.ru
Найдены тела троих горноспасателей, пропавших в шахте «Листвяжная». Число жертв достигло 14
25 Ноя 2021, 15:48

Три горноспасателя погибли в шахте «Листвяжная». Они участвовали в операции по поиску горняков после аварии на предприятии и не выходили на связь несколько часов. Таким образом, число жертв ЧП достигло 14.

«Найдены тела троих человек из пропавшего горноспасательного звена. Судьба остальных остается неизвестной», — сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию предприятия.

Как ранее писала Тайга.инфо, в кузбасской шахте «Листвяжная» несколько часов назад перестало выходить на связь одно из звеньев спасателей. 

Авария на шахте «Листвяжная» произошла утром 25 ноября. На тот момент на предприятии находились более 280 человек. По последним официальным данным, погибли 11 горняков. Еще несколько десятков человек так и не вышли из забоя (по разным данным, до 46 горняков). 

Спасательная операция была приостановлена вечером 25 ноября из-за высокой вероятности возникновения взрыва газа.

Госпитализированы 37 человек, двое из них находятся в реанимации. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Генпрокуратура заявила о намерении организовать проверку всех шахт региона.

ООО «Шахта „Листвяжная“» возглавляет Сергей Махраков. Предприятие находится в поселке Грамотеино Беловского муниципального округа. Выручка «Шахты „Листвяжная“» в 2020 году составила 9,4 млрд рублей. Чистая прибыль превысила 836 млн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года