Новые тарифы в маршрутках, миллионы на гирлянды в Новосибирске. Числа недели

© unsplash.com
Новые тарифы в маршрутках, миллионы на гирлянды в Новосибирске. Числа недели
18 Дек 2021, 00:40

Новосибирцы выгорают на работе больше всех в России, а мэрия потратит десятки миллионов на новогодние украшения. Тайга.инфо выбрала главные числа недели.

98,9 млн рублей

Мэрия Бердска купила за счет областного бюджета здание частного детсада «Кристаллик». Объект, который построил местный бизнесмен Виктор Голубев, оценили в 82 млн рублей, а земельный участок под ним — в 16,9 млн.

19,6 млн рублей

Муниципальные учреждения Новосибирска заключили более 20 договоров на подготовку города к новогодним праздникам — сумма затрат превысила 19,6 млн рублей. Одними из самых крупных подрядов стали контракты на поставку и монтаж уличных гирлянд — за 3,8 и 3,5 млн рублей. На главную елку чиновники потратят 796 тыс. рублей. За год «праздничные» расходы бюджета выросли более чем в три раза.

60%

60% жителей Новосибирской области не испытывают страха перед коронавирусом. Только 34% новосибирцев положительно относятся к QR-кодам как к инструменту сдерживания распространения вируса.

53%

53% работающих новосибирцев признались, что замечают у себя признаки эмоционального выгорания. Это самый высокий показатель в стране. Среди симптомов выгорания — чувство горечи, снижение концентрации внимания, нарушения сна и утомляемость.

35 рублей

Новосибирские перевозчики повышают цены на проезд в маршрутках до 35 рублей. Эти тарифы они устанавливают сами. Власти регулируют только цены на метро, автобусы, троллейбусы и трамваи, проезд в которых уже подорожал в декабре.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года