Травников посоветовал Локтю урегулировать скандал с выбором животного-талисмана и заняться приведением города в порядок

© nso.ru
Травников посоветовал Локтю урегулировать скандал с выбором животного-талисмана и заняться приведением города в порядок
07 Фев 2022, 10:53

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посоветовал мэру Анатолию Локтю и его подчиненным урегулировать скандал с выборами животного-талисмана, где победил орангутан Бату, однако итоги голосования были аннулированы. Затем глава региона призвал сосредоточиться на «приведении города в порядок».

Новосибирский губернатор Андрей Травников удивился действиям мэрии, которая "приоритетно сосредоточилась на подборе дизайна снежинки и выборе животного-талисмана". Он раскритиковал эту инициативу и попросил муниципалитет заняться "хозяйственными вопросами". 

«Надеюсь, мэр и его коллеги в самое ближайшее время урегулируют скандалы, связанные с разработкой новогодней символики, и займутся приведением города в порядок, решением насущных хозяйственных вопросов, чтобы к началу обозначенных мероприятий город имел ухоженный и праздничный вид, радовал жителей и гостей областного центра высоким качеством городской среды», — приводит слова Травникова Gazeta.ru.

Ранее Тайга.инфо писала, что вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова увидела в голосовании за новогодний талисман города, где победил орангутан Бату, «политическую составляющую». Она заявила, что процедура выбора остановлена по просьбе зоопарка, а участвующие в голосовании звери больше не будут фигурировать в выборах.

Она также посетовала, что в процесс выбора талисмана вмешалась «политическая составляющая» и отметила, что ей ничего не известно по поводу звонков из аппарата полпреда президента в Сибири с требованием не допустить победы орангутана Бату.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года