Иркутский губернатор отказался включить в антикризисный штаб представителей ассоциации предпринимателей

© t.me/kobzevii. Игорь Кобзев (в центре)
Иркутский губернатор отказался включить в антикризисный штаб представителей ассоциации предпринимателей
10 Апр 2022, 05:47

Иркутский губернатор отказался включить в антикризисный штаб представителей «Ассоциации предпринимателей Иркутской области». Ее председатель отметил, что подобные решения только сильнее дискредитируют государство.

Иркутский губернатор Игорь Кобзев («Единая Россия») отказался включить в антикризисный штаб по «обеспечению устойчивого функционирования экономики» представителей «Ассоциации предпринимателей Иркутской области». Об этом в инстаграме* сообщил ее председатель Михаил Ожиганов.

Он также опубликовал предложения ассоциации: установить минимальные налоги для пострадавших в кризис организаций (включая, налоги на недвижимость и землю), не проводить кадастровую переоценку земель и недвижимости в течение пяти лет (рост кадастровой стоимости влияет на повышение налогов), а также освободить от налога на недвижимость объекты площадью менее 500 кв. метров.

В ответ на позицию бизнесменов Кобзев сообщил лишь, что при расчете кадастровой стоимости «дополнительно будут учтены экономические, географические, демографические и другие показатели».

«Такую отписку можно было отправить на следующий день после получения обращения или например на одном из заседаний, где мы периодически встречаемся, но нет, представители власти избегают неудобных разговоров и дают ответ в аккурат до истечения установленных законом сроков ответа, — рассказал Ожиганов. — Чего боится глава региона? Почему избегает отрасль в которой работают сотни тысяч жителей региона? Вопросов к губернатору не мало!
Вместо того, чтобы в непростые времена объединиться и начать поднимать регион, создавать условия для экономического роста, власти всё больше себя дискредитируют и уклоняются от решений вопросов, которые сами же и определили как приоритетные».

Читайте также: Участников «торжественного приема» у иркутского губернатора к 9 мая напоят вином и накормят икрой

*Соцсети Facebook и Instagram запрещены в России. Они принадлежат корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года