Уголовное дело завели после крушения яхты на Новосибирском водохранилище

© t.me/zstproc
Уголовное дело завели после крушения яхты на Новосибирском водохранилище
19 Июн 2022, 06:40

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после гибели пассажира затонувшей яхты. Троим удалось спастись.

После крушения яхты на Новосибирском водохранилище возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК). Об этом сообщили в Восточном управлении СК РФ на транспорте 19 июня.

«Предварительно установлено, что 17 июня 2022 года в вечернее время четверо мужчин в возрасте от 40 до 45 лет на парусной яхте „Либерти“ с целью отдыха отплыли из яхт-клуба „Акваленд“ в направлении Боровых островов, расположенных в районе Новосибирского водохранилища. 18 июня, находясь районе острова, парусная яхта под управлением 42-летнего мужчины опрокинулась и четверо лиц оказались за бортом в воде», — рассказали в ведомстве.

Один смог самостоятельно добраться до берега, двоих спасли сотрудники МЧС. 45-летний мужчина погиб.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года