Забайкальский депутат Госдумы предложил устраивать облавы в ночных клубах ради мобилизации

© t.me/agurulev
Забайкальский депутат Госдумы предложил устраивать облавы в ночных клубах ради мобилизации
16 Окт 2022, 08:28

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв рассказал о хронических алкоголиках в рядах мобилизованных. Он одобрил облавы у метро и предложил проверять посетителей ночных клубов в поиске «косящих от мобилизации».

Депутат Андрей Гурулёв сообщил о выполнении «первого задания» по мобилизации. «Для Забайкалья крайняя разнарядка пришла на 860 человек, сегодня-завтра повестки дойдут до получателей», — заявил он в тг-канале.

«Во вновь формируемых частях есть небольшие вопросы с некоторыми лицами, к примеру, хроническими алкоголиками. Мы насчитали таких несколько человек, надо их заменить, но это необходимость. Сами сослуживцы таких просят домой отправить, потому что им бок о бок в бой идти», — написал Гурулёв.

Депутат признал, что некоторые из мобилизованных жалуются на состояние здоровья.

«Может и правильно, что сейчас в Москве ловят косящих от мобилизации у метро, но я бы начал лучше проверять среди посетителей ночных клубов», — добавил внезапно Гурулёв.

Ранее, сенатор Андрей Клишас заявил, что полицейские облавы на призывников незаконны. Он напомнил о недопустимости использовать сотрудников МВД для преследования тех, кто и так состоит на воинском учете.

Повестки могут вручать только сотрудники военкоматов и только конкретному лицу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года