Бизнес-премия не только для бизнеса

© Предоставлено организаторами. Оскар Кучера на сцене в Кемерове
Бизнес-премия не только для бизнеса
09 Дек 2016, 11:30

Декабрь — время подведения итогов года. В Кемеровской области провели бизнес-премию «не про бизнес». Вернее, не только про бизнес. 2016 год изменил всех нас — плотность и количество событий кружат голову, мир и жизнь вокруг развиваются быстро и непредсказуемо. Этому телеканал РБК#42 посвятил свое первое масштабное мероприятие.

Начав работать в Кузбассе год назад, телеканал о бизнесе взял на себя амбициозную задачу — рассказать о тех людях и проектах, которые изменили жизнь целого региона и объединить в одном грандиозном шоу бизнес, науку, волонтерское движение и просто неравнодушных людей.

На протяжении года редакция нового на кузбасском медиарынке телеканала «РБК#42» следила за значимыми событиями в жизни области. Отмечала людей, которые так или иначе меняют облик региона и образ мыслей земляков. В итоге был составлен список самых неординарных личностей и явлений, предприятий и некоммерческих объединений. Главный вопрос премии: кто внес наибольший вклад и действительно изменил нас в уходящем году? Номинации премии телеканала РБК#42 были поделены на четыре блока: «Социальная инициатива и культура», «Обыкновенная жизнь и доступная среда», «Медиа и развлечения», «Компании и личности».

Для того, чтобы мнение было профессиональным и представительным, РБК#42 собрал пул экспертов. 42 профессионала в самых разных областях, от большого бизнеса до государственного управления и специалистов медиасферы, определили шорт-лист премии из 90 номинантов, которых представил телеканал.

Бизнес + общество = ?

Отправной точкой в подготовке премии РБК#42 стала одна простая, но важная идея: «Жизнь складывается из небольших перемен и событий, которые происходят каждый день. А за этими событиями стоят люди, которые просто делают свое дело».

Большой бизнес делил сцену с людьми и проектами, которые заслужили оваций и признания. Это, например, Даниил Горн ученик седьмого класса без раздумий бросился в воду и спас ребенка; Константин Медведев после чудовищного пожара в приюте для животных «Верный», в котором заживо сгорели полторы сотни кошек и собак, он на свои деньги купил новое здание для брошенных питомцев; Никита Асеев создатель сайта для инвалидов «Лабиринт 42». Евгений Ильченко несмотря на то, что он прикован к инвалидному креслу, Евгений сделал карьеру юриста, которую совмещает с зоозащитной деятельностью. Награду получили скромные работники библиотеки, которые помогли понять слепым детям, что такое мультфильмы, и волонтеры из отряда «Лиза Алерт», которые каждый день выходят «в поля» на поиски пропавших людей.

Блок номинаций «Социальная инициатива и культура» был создан, чтобы наглядно показать: в Кузбассе живут сильные люди, способные на настоящие поступки. Заветная победа в премии для них не способ потешить самолюбие, а возможность обратить внимание на самые острые проблемы общества. А значит изменить этот мир, начав с себя и ближних.

Медиапроекты не для пиара, а ради прогресса

Телеканал РБК#42 впервые в Кузбассе создал площадку, объединившую бизнес и общество. Внимание обращено на медиарынок в целом. Только инициативные и способные задавать тренды оказались в списке премии РБК#42. Медиапроекты, цель которых не пиар отдельной компании, бизнесмены, для которых служение людям не просто красивый лозунг.

«Несколько часов назад Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. В начале выступления он сказал, что наше общество решительно отторгает спесь, высокомерие, хамство и наоборот, ценит людей, которые делают дела, сказал со сцены 1 декабря почетный гость церемонии, главный федеральный инспектор в Кемеровской области Игорь Колесников. Убежден, что все лауреаты и номинанты премии РБК#42 это люди дела. Мне вдвойне приятно вручить премию в номинации Важное дело». Он вручил статуэтку за проект «Право на уголь» руководителю компании директору Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании Юрию Шейбаку.

«Я бизнесом занимаюсь уже больше четверти века. И первый раз собрали бизнесменов малых, средних и за что-то отметили, отметил президент Холдинговой компании СДС Михаил Федяев, вручая статуэтку в номинации Прорыв года. Очень рад, что сегодня в интернете проголосовали за разные номинации. Наверное, с каждым годом эти номинации будут меняться, и к нам будут приезжать прекрасные ведущие, которые будут помогать организовывать такие мероприятия. Прекрасный праздник был устроен для нас всех».

Шоу

Часто для того, чтобы поселить в головах людей важную и новую идею, их нужно впечатлить. Зная это, организаторы премии телеканала РБК#42 подготовили большое шоу. Два фойе музыкального театра им. А. Боброва принимали гостей, к услугам которых были несколько уникальных фотозон, четыре бара и живая музыка. Более 700 приглашенных гостей заняли свои места в концертном зале.

«Не ожидал, что в регионах могут проводить мероприятия подобного уровня и масштаба», признался после завершения церемонии актер и шоумен Оскар Кучера, который был ведущим вечера.

На подготовку шоу потребовался месяц энергичной работы специалистов Кузбасской медиагруппы, в которую входит телеканал РБК#42. Креативный отдел разработал и воплотил в жизнь уникальные декорации. В общей сложности более 20 тонн оборудования смонтировали в помещениях театра. Этим шоу КМГ доказала, что не напрасно входит в десятку лучших event-агентств России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года