Комитет Госдумы по экологии будет работать над защитой Байкала

© baikal-1.ru
Комитет Госдумы по экологии будет работать над защитой Байкала
10 Янв 2017, 07:01

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды планирует в открывающуюся весеннюю сессию заняться проработкой вопросов, связанных с охраной озера Байкал, с внедрением экологических технологий в промышленность, а также с ответственным обращением с животными, заявила председатель комитета Ольга Тимофеева.

«В весеннюю сессию, в частности, рассмотрим вопросы правовой охраны особых природных территорий заповедников, заказников, нацпарков. Есть несколько законопроектов, связанных с охраной озера Байкал и Арктики», —заявила Тимофеева.

Депутат отметила, что в эту сессию комитет планирует вместе с бизнес-сообществом искать баланс экономических и экологических интересов.

«Будем переводить на зеленые рельсы промышленность и в целом хозяйственную деятельность. Это всегда непросто, и особенно сейчас, но такая задача стоит», пояснила она.


По словам депутата, еще один важный законопроект, который будет подготовлен комитетом к принятию в весеннюю сессию проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными», передает РИА Новости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года