Суд окончательно выселил «Пионер» из здания для театра Афанасьева

© Кирилл Канин
Суд окончательно выселил «Пионер» из здания для театра Афанасьева
24 Май 2017, 09:33

Суд оставил в силе решение новосибирского арбитража, обязывающее компанию «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» передать мэрии помещения кинотеатра «Пионер», куда запланирован переезд городского театра под управление Сергея Афанасьева. Власти намерены в ближайшее время начать в здании ремонт.

«Ура! Решение по выселению бывшего арендатора оставлено в силе! Уже через неделю приступаем к ремонтным работам для театра Афанасьева!», написала в фейсбуке 24 мая начальник городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

Напомним, иск «об обязании вернуть нежилые помещения, в том состоянии в котором ответчик его получил» был подан к кинотеатру театром Афанасьева. В качестве третьего лица выступал департамент земельных и имущественных отношений мэрии. В феврале арбитраж встал на сторону театра.

124592 Сергей Афанасьев о «Ревизоре», времени и себе

«Арендатор освободил половину этого здания уже год назад и там ничего не происходило все это время. И если не ошибаюсь, по закону на выселение дается 10 рабочих дней. Так что через неделю там еще рано приступать к ремонтным работам», возразил в комментариях Терешковой представитель «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Андрей Тимонин. При этом вывозить остававшееся оборудование, снимать афиши и вывески с «Пионера» начали уже в конце апреля.

Ранее в «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» говорили, что оборудование «Пионера» перевезут на новую площадку в один из городских ТЦ, где еще нет кинотеатра, «С муниципалитетом, естественно, связей больше никаких строить не стоит, а с коммерческими организациями, как показала практика, договариваться проще, и у многих есть свободные площади», заявлял представитель сети.

На вопрос Тайги.инфо, в каком именно торговом центре расположится новый кинотеатр, в компании ответили, что на 24 мая «договор находится в стадии подписания», и пообещали сообщить об этом «через пару дней».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года