Суд оштрафовал новосибирца за расстеленный плакат с Навальным

10 Июл 2017, 10:45

Новосибирский суд признал Антона Картавина виновным в организации несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального. Мужчину оштрафовали за баннер с фотографией политика.

Октябрьский районный суд Новосибирска оштрафовал Картавина на 20 тыс. рублей за расстеленный на асфальте баннер с фотографией Навального, сообщил руководитель регионального штаба политика Сергей Бойко. Плакат развернули во время шуточной антикоррупционной акции 9 июля.

Картавину вменяли ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации массового мероприятия). При этом мужчина не был ни организатором, ни ответственным за акцию. Он отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Активисты, напомним, собрались у фонтана на площади Пименова 9 июня с шариками, на которых были изображены уточки. На этом месте они планировали устроить митинг, однако мэрия его не согласовала отказ, вопреки требованиям закона, поступил не в трехдневный срок, а через две недели после подачи уведомления. В документе за подписью и.о. мэра Геннадия Захарова говорилось, что на той же площадке пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности (День Петра и Февронии), однако корреспондент Тайги.инфо не обнаружил официальных торжеств.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года