Глава новосибирского штаба Навального обжаловал отказ в регистрации

31 Июл 2017, 12:34

Координатор штаба Алексея Навального в Новосибирске Сергей Бойко подал жалобу на решение территориальной избирательной комиссии в облизбирком. Ранее ТИК отказал Бойко в регистрации на довыборы в заксобрание по округу №21.

Как писала Тайга.инфо, Бойко заявил о желании подать жалобу сразу после заседания окружной комиссии, которая признала действительными только 2 подписи из 73 ранее забракованных и отказала самовыдвиженцу в регистрации на довыборах.

Напомним, во время заседания ТИК полиция заблокировала вход в администрацию Центрального округа, а корреспондента Тайги.инфо выкинули из здания люди в штатском при бездействии правоохранительных органов. Извинений от ГУ МВД редакция пока не дождалась.

135168 Как окружали штаб Навального: видео

Глава штаба Навального уверен в том, что жалобу не удовлетворят. «Облизбирком сто процентов откажет, у меня даже нет никаких сомнений, заявил Бойко Тайге.инфо. Потому что на заседании территориальной комиссии присутствовал секретарь облизбиркома, то есть все проходило под контролем свыше».

Как рассказывала председатель облизбиркома Ольга Благо, окружная комиссия «была под строгим контролем» вышестоящего органа.

Однако, по словам Бойко, жалоба в облизбирком это необходимый этап для обращения в центральную избирательную комиссию. «У нас основной расчет на ЦИК. Облизбирком мы должны по процедуре пройти», рассказал политик.

По мнению Бойко, облизбирком вынесет решение 4 августа: «У них по закону будет пять дней, то есть в субботу должны будут вынести решение. Но я думаю, что они не захотят на работу выходить и в пятницу все рассмотрят».

Довыборы в заксобрание назначены на 10 сентября после перехода коммуниста Артема Скатова на должность вице-мэра Новосибирска.

Ранее в качестве кандидатов были зарегистрированы основатель холдинга «Трансервис»Александр Бойко («Единая Россия»), советник мэра Новосибирска Сергей Клестов (КПРФ), помощник депутата Госдумы Илья Кононыхин (ЛДПР), общественница Надежда Ланцова («Справедливая Россия»), руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов («Родина»). Все они были освобождены от сбора подписей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года